Турист Вячеслав Волков (Slava)
Вячеслав Волков — был 27 марта 3:28
Fuck the Borders! Fuck the Visas! Fuck the Wars!

Спонтанная прогулка по Риге

Из всех завоеваний последних двух десятилетий одним из наиболее важных для меня является свобода передвижения. И радует, что за последние годы это достижение не подверглось какой-то ревизии и не произошло отката назад.

Надеюсь, дальше ничего не ухудшится, а может и улучшится, когда будут отменены визы как со странами входящими в Шенгенское соглашение, так и с большинством развитых стран. Ну а если к этому времени на нашем рынке станет реальностью настоящая конкуренция среди авиакомпаний, на рынок будут допущены крупнейшие мировые авиакомпании-дискаунтеры, то счастье станет полным! :-)

Ну а, пока, имеем то, что имеем и живем с этой реальностью, которая не так уж плоха, как могла бы быть.

И вот, в одну из пятниц, когда часы уже далеко перешагнули отметку 12-00, я понял, что у меня нет каких-то планов на выходные и в голову не приходит каких-то интересных идей. Ну нет идей как провести время и что с этим делать…??? После некоторых размышлений мозгом прочно завладела идея куда-нибудь слетать.

Нахожусь я в Санкт-Петербурге, время уже близко к семи вечера, что делает практически невозможным вылететь в этот же вечер, т.к. это подразумевает ночевку в каком-нибудь из аэропортов, что совершенно не входит в планы. После перебора различных вариантов выбор пал на Ригу – во-первых, я там ни разу не был, во-вторых, лететь туда чуть больше часа, ну а в третьих, вылет туда в субботу в двенадцать с копейками, а с учетом часовой разницы во времени в те же самые двенадцать с копейками туда и прилетаешь.

Ну собственно все именно так и произошло – на следующий день я уже гулял по Риге, где переночевал, а вечером в воскресенье прилетел обратно в Санкт-Петербург. Дальше небольшой фотоотчет о прогулке по столице Латвии.

Спонтанная прогулка по Риге

Что это такое я незнаю и своими предположениями делиться не буду :-)

Домский собор

Великолепные витражы Домского собора

Мемориал посвященный Независимости Латвии

Янтарь - один из символов и главных сувениров Латвии

Спонтанная прогулка по Риге

Вот такое интересное средство передвижения - бар на колесах. Выпиваешь, крутишь педали - едешь. Вот этих ребят много раз наблюдал и чем дальше, тем чаще становились их остановки и меньше расстояние на которое они перемещались без остановок :-)

Спонтанная прогулка по Риге

Памятник Бременским музыкантам. Рига и Бремен - города-побратимы.

Спонтанная прогулка по Риге

Осень в Риге выражается в том числе невероятно большим количеством желудей попадающимся под ногами

Спонтанная прогулка по Риге

Поиграем с Осенью в шашки :-) Как бы не шла игра все равно победит Зима :-)

Спонтанная прогулка по Риге

Уже по прошествии месяца могу сказать, что мне очень понравилось такое спонтанное времяпрепровождение и впредь я планирую его практиковать по-возможности чаще, чего и вам советую. А может быть и вы посоветуете какие-нибудь удобные и интересные варианты того, как можно интересно и насыщенно провести выходные за пределами нашей горячо любимой Родины?