Турист Вячеслав Волков (Slava)
Вячеслав Волков — был сегодня 9:21
Fuck the Borders! Fuck the Visas! Fuck the Wars!

"Авантюристы" - новое телевизионное шоу на российском телевидении

Пятиминутка нескромности :-)

В эту субботу, 25 ноября, в 20-00, на телеканале «Моя планета» будет показана первая серия нового телевизионного шоу «Авантюристы». Пусть это будет не скромно, но все же скажу, что мне довелось быть одним из его непосредственных создателей, от момента его задумки и до реализации :-)

Сама идея начала зарождаться в ходе одной из африканских экспедиций, которых не мало у меня случилось за последнее время. Но к Африке проект не имеет никакого отношения. Просто в создании проекта также принимали мои товарищи по нескольким экспедициям.

Основная идея состоит в том, что три команды участников, в каждой из которых по три человека, совершают ралли-рейд по России и соревнуются между собой, выполняя различные задания, которые ставит перед ними как ведущий, так и сама жизнь. Причем первое время участники, у которых забрали все гаджеты, даже не подозревают где они находятся.

Авантюристы - новое телевизионное шоу на российском телевидении
И на Ан-2 мы их возили, и все прелести российского бездорожья они хлебанули, вынуждены были разбивать палаточные лагеря и питаться только тем на что получилось заработать в процессе выполнения различных заданий. Даже реальную спецназовскую полосу препятствий преодолели и по танкодрому гоняли. В общем не легко им пришлось, скажу честно! Но таковы были правила :-)
Авантюристы - новое телевизионное шоу на российском телевидении

Ну и конечно же нельзя не рассказать про нашего самого главного, самого сильного и надежного участника – Renault Duster! Именно на этой машине мы исколесили в прошлом году половину Африки и ничего кроме слов восхищения эта машина не заслуживает. Для кросовера своего класса и не высокой стоимости машина зарекомендовала себя просто великолепно! Настоящая рабочая лошадка, которой, кажется ничего не страшно – не российское, ни африканское бездорожье!

Авантюристы - новое телевизионное шоу на российском телевидении
Как писала Ахматова: «Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда…» Сначала мне хотелось написать большой пост на тему того, какая гигантская работа стоит за подобными проектами, но потом решил не делать этого – пусть останется в истории только конечный результат. Но это был, по-настоящему, бесценный и очень интересный опыт для меня. Сейчас в голове крутится много идей на тему того какое развитие ожет получить проект. Может быть что-нибудь и из этих задумок реализуется. Глядишь и Туристер нашим спонсором станет :-)
Не хочу всех секретов выдавать, но буду рад узнать, что в эту субботу вы сядете у телевизора и посмотрите первую серию. А уж после этого можете обрушивать целый град критики в мой адрес :-)